最新!睢宁拆迁消息汇总,6地纳入“征迁”范围

0 Comments

睢宁老乡,快来看看家乡事!

关注

睢宁楼市的朋友们大家好,现在已经是2020年了,那么在新的一年里,睢宁又有哪些地方要发生新的变化呢?我们一起来看下,去年末到今年初,官方发布的最新拆迁动态!

关于农委地块拆迁

农委地块项目因城建工作调整先行拆除安置区地块,目前正在对安置区地块以外安置方案进行完善相关程序、准备启动资金。

该项目已列入2020年征收计划,具体征收时间以县征收办发布的相关信息公告为准。征收指挥部门头不慎被风吹落,近期将会安排工作人员进行重新悬挂。

邱集镇鲍楼村拆迁

目前,邱集镇正在推进大社村、小苏村、小高村、王楼村等集中居住区和镇区50万平方米的安置房建设,2020年全力推进新闸和镇区50万平方米的安置房建设。2020年鲍楼村暂未列入拆迁计划。

纱厂生活区拆迁

老纱厂生活区(小濉河东侧)地块项目,前期征收手续准备工作已经完备,该地块的征收工作暂时无法启动。一是由于老纱厂生活区户数多,户均面积小(涉拆房屋500余户,其中20�O以下38户;20-30�O的90户;30-40�O的62户;40-50�O的145户),公房私住户安置没有可依据的规范性文件,具体实施起来没有统一政策标准可供参考。

汤刘是否拆迁

目前据相关居民反馈:待拆迁的墙体打上征收,有很多房子在这里空着没法租,这对资源是一种浪费,很多居民苦不堪言。

对此,来自县长信箱的回复是:该项目已列入2019―2021年度征收计划,目前正在完善征收前期手续,待相关程序完备后,立即启动房屋征收工作,具体时间请以县征收办发布的公告为准。征收办工作人员已将办理结果告知于您,您表示满意。

王小楼胡庄和朱旗杆

姚集镇青年村王庄组

这里暂时没有计划

1、庆安镇土地增减挂钩和农民集中居住区建设计划,目前前营村暂无拆迁计划。2、睢宁县第二小学路南有没有拆迁问题。经核实,该地块近期暂无征收计划。

润景嘉苑何时开工

润景嘉苑地块(原种子公司地块)于2017年2月底开始动迁,2017年5月协议签订工作基本完成,同年年底拆除结束。目前仅有4户未签订征收补偿协议,县征收办于2017年10月启动司法程序,有3户正在等待法院裁定。待裁定有结果后,征收办方可申请强制执行,对房屋强制拆除,交付净地。目前该地块润企公司已进入开工建设,桩基基本完成。

―完―

来源:睢宁楼市,本文仅供参考,不构成买卖依据,据此入市风险自担

《睢宁微同城》-红领巾,打造睢宁万人生活娱乐微信公众平台

订阅|投稿|联络